臺北市景文高級中學

歡迎光臨

100學年度高中部升學榜單

 

報名序號 姓名 錄取學校 錄取系組
高三1 劉品和 輔仁大學 數學系純數學組
高三1 陳孟賢 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
高三1 高何明 淡江大學 日本語文學系
高三1 張佳銓 東吳大學 哲學系
高三1 蕭茜文 中國文化大學 地理學系
高三1 曹仲豪 世新大學 行政管理學系
高三1 羅婉庭 世新大學 體育系競技啦啦隊組
高三1 魏芝盈 真理大學 會計資訊學系(淡水校區)
高三1 莊喻丞 開南大學 資訊管理學系資訊管理組
高三1 廖羽婷 實踐大學 國際企業管理學系(高雄校區)
高三1 林采逸 真理大學 運動管理學系(淡水校區)
高三1 李宗祐 臺北市立體育學院 體育與健康學系文化藝術體育組
高三1 林豈含 靜宜大學 中國文學系
高三1 吳芷儀 真理大學 運動管理學系(淡水校區)
高三1 胡少淮 真理大學 法律學系(淡水校區)
高三1 吳偲榕 華梵大學 外國語文學系
高三1 陳昭凱 實踐大學 行銷管理學系(高雄校區)
高三1 魏嘉葳 華梵大學 資訊管理學系
高三1 周旻臻 華梵大學 資訊管理學系
高三1 簡嘉君 華梵大學 外國語文學系
高三1 江宗育 華梵大學 外國語文學系
高三1 尤 為 真理大學 財政稅務學系(淡水校區)
高三1 楊智雅 中國科技大學 國際商務系
高三1 沈毓翔 中國文化大學 日本語文學系
高三1 呂品蓉 華梵大學 外國語文學系
高三1 游瓊文 真理大學 英美語文學系(淡水校區)
高三1 郭玟君 中國文化大學 法國語文學系
高三1 鄧仲伶 真理大學 工業管理與經營資訊學系(淡水校區)
高三1 陳光昱 國立臺東大學 社會科教育學系
高三1 邱若樸 真理大學 英美語文學系(淡水校區)
高三1 周庭安 聖約翰科技大學 國際商務系
高三1 林庭瑜 實踐大學 應用英語學系(高雄校區)
高三1 徐千貽 亞洲大學 外國語文學系
高三1 魏筠庭 銘傳大學 傳播學院(台北校區)
高三1 陳瑾昀 長榮大學 科技管理學位學程
高三1 楊晨瑜 華梵大學 美術與文創學系文創設計組
高三2 劉士綸 國立臺北教育大學 自然科學教育學系(男)
高三2 林資易 國立中央大學 資訊工程系
高三2 詹益傑 臺北市立教育大學 資訊科學系
高三2 吳彥儒 國立東華大學 國際企業學系
高三2 林佳儀 國立金門大學 食品科學系
高三2 楊清淳 國立中山大學 政治經濟學系
高三2 邱禮瑞 東吳大學 中國文學系
高三2 翟存皓 輔仁大學 資訊工程學系
高三2 任吉昌 國立臺中教育大學 科學應用與推廣學系
高三2 張意君 大同大學 生物工程學系
高三2 陳怡臻 靜宜大學 化粧品科學系
高三2 李哲安 淡江大學 運輸管理學系
高三2 阮瑀瑄 國立政治大學 心理學系
高三2 賈鎮澤 長庚技術學院 保健營養系(林口本部)
高三2 陳柏亙 國立臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系
高三2 林立宸 銘傳大學 數位媒體設計學系(桃園校區)
高三2 丁文茵 淡江大學 教育科技學系
高三2 吳素涵 實踐大學 服裝設計學系(臺北校區)
高三2 夏可清 東海大學 工業工程與經營資訊學系
高三2 趙浩瑄 國防大學政治作戰學院 政治學系行政管理組
高三2 鍾耀德 中原大學 電子工程學系
高三2 潘怡靜 中國文化大學 生命科學系
高三2 胡嘉玲 淡江大學 西班牙語文學系
高三2 陳建能 東吳大學 數學系
高三2 邵偉康 實踐大學 資訊科技與管理學系(臺北校區)
高三2 許惠雅 世新大學 行政管理學系
高三2 王政浩 逢甲大學 經濟學系
高三2 潘映慈 輔仁大學 餐旅管理學系
高三2 蔡知臻 元智大學 中國語文學系
高三2 林哲民 中國文化大學 生命科學系
高三2 俞雅敏 元智大學 藝術與設計學系
高三2 蔡宛玲 實踐大學 企業管理學系國際企業管理組(臺北校區)
高三2 石渟遠 中國文化大學 建築及都市設計學系
高三2 李彥霖 東海大學 哲學系
高三2 吳承昌 中國文化大學 土地資源學系
高三2 蔡宏謙 大同大學 資訊經營學系
高三2 劉立? 實踐大學 資訊模擬與設計學系(高雄校區)
高三2 張哲耀 德明財經科技大學 資訊管理系
高三2 吳楚凡 中國文化大學 會計學系
高三2 陳品諭 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
高三2 丁婉庭 華梵大學 美術與文創學系文創設計組
高三3 周翊騏 銘傳大學 法律學系(台北校區)
高三3 呂紹賓 銘傳大學 電腦與通訊工程學系(桃園校區)
高三3 吳永康 東吳大學 政治學系
高三3 黃佳瑜 真理大學 經濟學系(淡水校區)
高三3 劉懿慧 中國科技大學 視覺傳達設計系(台北校區)
高三3 魏蓉慧 明道大學 應用日語學系
高三3 游雅雲 玄奘大學 大眾傳播學系
高三3 習偉婷 開南大學 國際企業學系
高三3 岳戰羽 真理大學 經濟學系(淡水校區)
高三3 孟紫琪 華梵大學 哲學系
高三3 蔡玗倩 真理大學 工業管理與經營資訊學系(淡水校區)
高三3 徐浩崴 德明財經科技大學 會計資訊學系
高三3 陳怡華 明道大學 餐旅管理學系
高三3 蘇渝婷 中華大學 建築與都市計畫學系環境規劃與經營管理組
高三3 翁郁萱 開南大學 觀光與餐飲旅館學系
高三3 高品嘉 華梵大學 資訊管理學系
高三3 蔡家禾 佛光大學 傳播學系
高三3 高毓翎 中華醫事科技大學 幼兒保育系
高三3 徐曉潔 國立金門大學 建築學系
高三3 陳昭安 長榮大學 科技工程與管理學系
高三3 徐啟瑋 華夏技術學院 電機工程系
高三3 林于微 開南大學 休閒事業管理學系
高三3 翁若瑄 真理大學 運動資訊傳播學系(淡水校區)
高三3 陳乃禎 開南大學 空運管理學系
高三3 宋苡璉 佛光大學 經濟學系
高三3 任培文 明道大學 景觀設計學系(社會組)
高三3 范婷瑋 中華科技大學 觀光餐旅系(新竹校區)
高三3 周國豪 世新大學 中國文學系
高三3 王瑋哲 佛光大學 國際與兩岸事務學系
高三3 魏君翰 中國文化大學 土地資源學系
高三3 徐慶宇 佛光大學 經濟學系
高三3 陳威廷 真理大學 資訊工程學系(淡水校區)
高三3 紀世彬 玄奘大學 法律學系
高三3 趙子興 東南科技大學 管理學院專班
高三3 劉英廷 中國文化大學 財務金融學系
高三3 蔡承哲 佛光大學 國際與兩岸事務學系
高三3 邱珮棋 開南大學 財務金融學系風險管理與保險組
高三3 陳盈樺 崇右技術學院 應用外語系
高三3 左安弘 佛光大學 歷史學系
高三3 鄭育丞 佛光大學 經濟學系
高三3 王柏宗 華梵大學 哲學系
高三3 吳柏叡 佛光大學 未來學系
高三4 郭富凱 世新大學 資訊傳播學系
高三4 張林立 中華大學 電機工程學系
高三4 張朕平 中國文化大學 森林暨自然保育學系
高三4 高士恩 慈濟大學 英美語文學系
高三4 李成恩 中國文化大學 土地資源學系
高三4 李芷瑩 景文科技大學 國際貿易系
高三4 謝馥辰 真理大學 企業管理學系(淡水校區)
高三4 陳柏克 中華大學 建築與都市計畫學系環境規劃與經營管理組
高三4 郭立威 中華大學 休閒遊憩規劃與管理學系
高三4 李春霖 開南大學 空運管理學系
高三4 沈欣宜 元培科技大學 護理學系
高三4 蔡宜珩 中國文化大學 俄國語文學系
高三4 俞丞澤 中華大學 資訊工程學系軟體工程及設計組
高三4 郭致廷 中國文化大學 中國文學系文藝創作組
高三4 魏嘉妤 華梵大學 工業工程與經營資訊學系
高三4 林欣宜 華梵大學 外國語文學系
高三4 黃志皇 陸軍專科學校 車輛工程科
高三4 劉千瑜 中華科技大學 企業管理系(台北校區)
高三4 劉廷怡 玄奘大學 大眾傳播學系
高三4 莊佳穎 玄奘大學 法律學系
高三4 高瑞妤 中國科技大學 視覺傳達設計系(台北校區)
高三4 李義斌 中華大學 資訊管理學系資訊系統設計組
高三4 詹尊堯 陸軍專科學校 動力機械科
高三4 孫有澤 華梵大學 工業工程與經營資訊學系
高三4 黃士軒 佛光大學 經濟學系
高三4 林書戎 華梵大學 中國文學系
高三4 吳禎泰 真理大學 工業管理與經營資訊學系(淡水校區)
高三4 蕭亦豪 明道大學 中國文學學系
高三4 高齊岑 華梵大學 工業工程與經營資訊學系(社會組)
高三4 吳碩文 佛光大學 資訊應用學系資訊系統與管理組
高三4 蔡瑋薰 佛光大學 傳播學系
高三4 朱宏邦 景文科技大學 電子工程學系
高三4 邱雅笛 華梵大學 工業設計學系
高三4 翁宇禎 佛光大學 經濟學系
高三4 翁麒傑 東南科技大學 管理學院專班
高三4 吳孟潔 東南科技大學 管理學院專班
高三4 蕭雅昕 開南大學 法律學系
高三4 黃 琳 佛光大學 文化資產與創意學系
高三4 王韋翔 佛光大學 社會學系
高三4 鄭雅云 佛光大學 文化資產與創意學系
高三4 林韋伶 世新大學 口語傳播學系
高三4 李庭華 東南科技大學 管理學院專班
高三4 蔡秉翰 東南科技大學 管理學院專班
高三4 許誠麟 東南科技大學 管理學院專班
高三5 曾令維 淡江大學 中國文學學系
高三5 張兆庠 東海大學 經濟學系一般經濟組
高三5 楊博瑜 中國文化大學 法律學系財經法律組
高三5 周鼎國 慈濟大學 東方語文學系中文組
高三5 黃得勝 國立臺北教育大學 藝術與造形設計學系設計組
高三5 劉?文 真理大學 運動資訊傳播學系(淡水校區)
高三5 林昱萱 國立宜蘭大學 食品科學系
高三5 劉翔宇 大同大學 事業經營學系
高三5 張皓庭 世新大學 行政管理學系
高三5 黃逸駿 實踐大學 行銷管理學系(高雄校區)
高三5 璩青皓 國立宜蘭大學 土木工程學系
高三5 林昀蓁 銘傳大學 應用中國文學系(桃園校區)
高三5 蔡怡庭 長榮大學 資訊管理學系
高三5 楊翰翔 世新大學 行政管理學系
高三5 王子齊 亞洲大學 幼兒教育學系(為師資培育學系)
高三5 凌偉峰 德明財經科技大學 資訊科技系
高三5 桂善偉 真理大學 運動資訊傳播學系(淡水校區)
高三5 蔣家誠 開南大學 觀光與餐飲旅館學系
高三5 林成剛 亞洲大學 財經法律學系科技法律組
高三5 董怡儒 真理大學 運動管理學系(淡水校區)
高三5 張文豪 真理大學 工業管理與經營資訊學系(淡水校區)
高三5 李冠毅 華梵大學 建築學系
高三5 陳郁雯 中國文化大學 會計學系
高三5 張佑慈 輔仁大學進修學士班 商業管理學士學位學程
高三5 廖婕宇 輔仁大學進修學士班 商業管理學士學位學程
高三5 陳漢倫 真理大學 會計資訊學系(淡水校區)
高三5 趙庭萱 佛光大學 文學系
高三5 樊 郁 真理大學 資訊管理學系(淡水校區)
高三5 蔡凱廷 開南大學 空運管理學系
高三5 王瑜芳 中州技術學院 行銷與流通管理系
高三5 王妍婷 亞洲大學 幼兒教育學系(師資培育學系)
高三5 周以禮 中國科技大學 土木與防災設計系(台北校區)
高三5 柯威廷 德霖技術學院 營建科技系
高三5 白宏文 華梵大學 工業工程與經營資訊學系
高三5 王宜珍 佛光大學 產品與媒體設計學系
高三5 陳羿卉 南亞技術學院 餐旅管理系旅館管理組
高三5 韓律農 國立高雄大學 政治法律學系
高三5 謝雨潔 東南科技大學進修部 休閒事業管理系
高三6 王玲安 淡江大學 管理科學學系
高三6 黃睿言 逢甲大學 光電學系
高三6 王威仁 逢甲大學 統計學系
高三6 楊家愷 華梵大學 機電工程學系
高三6 王瑞廷 華梵大學 工業工程與經營資訊學系(自然組)
高三6 張峻偉 中華科技大學 資訊管理系(台北校區)
高三6 高維辛 空軍軍官學校 正期學生班理工組(飛行生)
高三6 謝蕙? 華梵大學 中國文學系
高三6 陳威融 中國文化大學 物理學系
高三6 陳昶瑀 大葉大學 環境工程學系(自然組)
高三6 姚東宏 華梵大學 電子工程學系
高三6 李國漢 中華大學 電機工程學系
高三6 陳嘉順 華梵大學 建築學系
高三6 陳思瑋 大葉大學 生物資源學系(自然資源利用組)
高三6 林家佑 開南大學 法律學系
高三6 朱婉儀 華梵大學 建築學系
高三6 鄭仲淵 真理大學 資訊工程學系(淡水校區)
高三6 廖珮君 中華大學 資訊管理學系(資訊系統設計組)
高三6 林于軒 開南大學 創意產業與數位整合學士學位學程
高三6 朱澤荑 銘傳大學 應用統計資訊學系(桃園校區)
高三6 廖品昕 南華大學 資訊工程學系
高三6 張龍京 中華科技大學 機械工程系(台北校區)
高三6 李岱臻 華梵大學 美術與文創學系文創設計組
高三6 陳龍恩 佛光大學 管理學系財務金融組
高三6 張 皓 華梵大學 資訊管理學系
高三6 林筠棨 華梵大學 工業設計學系
高三6 張家維 中華大學 營建管理學系
高三6 謝昆樺 靜宜大學 財務金融學系
高三6 陳柏嘉 佛光大學 管理學系財務金融組
高三6 黃楨翔 中華大學 建築與都市計畫學系環境規劃與經營管理組
高三6 夏澤生 明道大學 生物科技學系
高三6 陳文寅 佛光大學 公共事務學系
高三6 李勁毅 東南科技大學 管理學院專班
高三7 朱 璿 中國文化大學 英國語文學系
高三7 林宛儒 世新大學 廣播電視電影學系廣播組
高三7 陳 淨 實踐大學 家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
高三7 陳芳菲 真理大學 運動管理學系(淡水校區)
高三7 劉大雁 國立體育大學 技擊運動技術學系
高三7 蘇姮嘉 中國文化大學 中國音樂學系音樂劇場組
高三7 張師愷 中國文化大學 國術學系
高三7 卞 荷 輔仁大學 體育系舞蹈組
高三7 蔡宗錡 中國文化大學 國術學系
高三7 劉庭妤 萬能科技大學 化妝品應用與管理系(美容造型組)