跳到主要內容區塊

臺北市景文高級中學

歡迎光臨
主選單

榮譽榜

 

  

2018全華文創獎-入圍

 

2018全華文創獎-佳作

2018全國校際設計行銷創意競賽-第一名

2018全國校際設計行銷創意競賽-第二名

2018全國校際設計行銷創意競賽-第三名

2018全國校際設計行銷創意競賽-第三名

2018全國校際設計行銷創意競賽-佳作

2018全國校際設計行銷創意競賽-佳作

2017全國高中職原創漫畫大賽-不分組-入圍

106年度臺北市技術菁英獎-設計行銷整合類-第二名

106年度臺北市技術菁英獎-設計行銷整合類-入圍

106學年度台北市高職學生學習檔案競賽

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

106學年度學生美展

Ibus吉祥物比賽

106新北市求職防騙海報比賽

106桃園市求職防騙海報比賽

第26屆時報廣告金犢獎

工業類科技藝競賽

商業類技藝競賽商業廣告類

國際學校網界博覽會

2018全華文獎:廣二2-施欣妤-佳作、廣二2-李宗霖-入選、指導老師:曾雅萳

2018全國校際設計行銷創意競賽 B組貼圖設計:(廣三2)第一名-成艾、第二名-陳宇威、第三名-林孟慧、黃聖淇、

佳作-王可君、林芷淇指導老師:曾雅萳

2017全國高中職原創漫畫大賽:不分組-入圍 廣三2 陳宇威、指導老師:曾雅萳

◎106年度臺北市技術菁英獎-設計行銷整合類:第二名 廣三1黃冠筌、廣三2吳靜婷、廣三2林芷琪、廣三2張佩瑄

                                                                          入圍 廣三1張天賜、廣三2林孟慧、廣三2何孟潔、廣三2蔡維倫、指導老師:曾雅萳

106學年度臺北市學生美術比賽成績:國中非美術班組 漫畫類 佳作 國九1 蕭米亞  指導老師 陳適之

  普通班美術班 組漫畫類佳作 高二4 林昊穎  指導老師 陳適之

  美術班組漫畫類第三名 多三1 曾子寧 、佳作 廣三1 黃冠荃、 室三1 斯盤武  指導老師 曾雅萳

  版畫類第三名 多三2 牛瑀涵 指導老師曾雅萳

  水墨畫 佳作 廣三1 陳采儀  指導老師 蘇綉絜

  平面設計類  第三名 廣三1 王良丞  指導老師 蘇綉絜、第三名 廣三2 王可君  指導老師 曾雅萳

  佳  作 廣三1 蔡承瀞 、廣三2 陳瀅琪  、廣三2 成  艾  指導老師 蘇綉絜、佳  作 廣三2 張顥騰  指導老師 曾雅萳

Ibus吉祥物比賽 第二名多三1曾子寧、指導老師:陳彥廷

106新北市求職防騙海報比賽 佳作廣三1-王良丞、廣三2-蔡長紘、廣三2-黃聖淇、人氣獎廣三2林孟慧、指導老師:曾雅萳

106桃園市求職防騙海報比賽 優選廣三2林孟慧、甲等廣三2劉昱德、多三2郭明旻、佳作廣三1張天賜、廣三1黃冠筌、廣   三2楊淯錚、 指導老師:曾雅萳

◎第26屆時報廣告金犢獎-平面廣告類高中職組得獎名單:

 最佳新人獎,廣二2鄧妮恩,指導老師:蘇绣絜

 佳作多三2張淙智、佳作多三2胡昊宗、優勝廣二1王良丞、黃冠荃、張天賜、優等廣二2廖柏瑋、

 優選廣二2張灝騰、劉昱德、周律見優選廣二1林奕珊、郭怡辰、柳婷云及入30多件作品。

 另含校長獎兩件。廣二1何宜凌、蔡承瀞、蘇品琪、蔡詠絮、多二2牛瑀涵。

◎26屆時報廣告金犢獎-影片類入圍多二1胡正明、侯創博、張哲倫、施力銘、史登元、高子媛、王如瑩、林宜樺、林芳如、

 林永祥,指導老師吳鈞鴻。

◎臺北市學生美術比賽漫畫類第三名,廣三1陳柔竹,指導老師曾雅萳。

 西畫類佳作廣二1陳采儀,指導老師蘇綉絜。

 平面類佳作廣二2鄭雅文,指導老師謝映如。

 平面類第三名高一3林昊穎,指導老師楊富貴。

 漫畫類第二名高一3林昊穎,指導老師楊富貴。

 漫畫類佳作高三3李婉華,指導老師陳適之。

◎臺北市高職學生學習檔案競賽佳作廣二1張天賜,指導老師蘇綉絜。

◎106財政部臺北國稅局「創意稅務e卡設計」佳作

 廣二2陳秋萍、廣二1陳沛瑜、廣二1張天賜、廣二1陳昱恩、廣二1林詠緹、廣二2楊雯婷、廣二1陳沛瑜、廣二1張天賜、

 廣二1陳昱恩、廣二1林詠緹、廣二2楊雯婷。網路人氣獎廣二1張天賜,指導老師蘇綉絜。

◎2016為孝及時比賽,指導老師吳素慧。

 第一名多二1林永祥、第二名多二1張嘉祐、佳作多二1高子媛、廣二1趙韋婷、廣二2林孟慧、成艾、吳靜婷,

 廣二1陳佳和、林威伶。

◎影響傳愛獎多二1胡昊宗、曾子寧、簡安琪、多二2潘彥蓁、張秀峰、酆靖炆、郭明旻、

 廣二1蘇品琪、陳采儀、陳沛瑜、蔡承瀞、 廣二2姜守望、鄭雅文、王韻慈、申續強、陳秋萍,

 指導老師蘇綉絜。

◎台北市105年度生命萬花筒攝影比賽,優等,廣二1林詠緹,指導老師蘇綉絜。

◎全國高級中等學校工業類科學生技藝競賽金手獎(第四名)室三2官煒      ,指導老師張守慧。

◎尋求美的影響力微電影行銷企劃競賽    第二名多二1劉芳瑄、張嘉芸、鄧伊芷、伍紹萱、胡庭瑜,指導老師吳鈞鴻。

◎創意海報標語製作比賽    兒童及少年保護宣導教育特優,廣三1方柔竹、鄧家竹,指導老師蘇綉絜。

◎兒童及少年保護宣導教育優等廣二2陳宇威、吳政諺,指導老師曾雅萳。

◎性侵害、性騷擾、性霸凌防治教育海報設計比賽,優等廣二2林孟慧、何孟潔、成艾,指導老師曾雅萳。

◎家庭暴力防治教育海報設計競賽,佳作,室二1戴于雅、林琦萱,指導老師陳適之。

◎商業類技藝競賽商業廣告類    金手獎(第四名,廣三二陳柔竹,指導老師蘇綉絜。

◎商業類技藝競賽商業廣告類,商業廣告類團體獎,廣三二陳柔竹、鄧家竹,指導老師蘇綉絜。

◎麥味登第一屆手機微電影暨攝影大賽平面攝影組-銅杯獎,廣二2林孟慧,指導老師蘇綉絜。

 平面攝影組佳作廣二1林威伶、廣二1黃冠筌、廣二2 陳瀅淇

 平面攝影組創意故事獎廣二1楊舜安,指導老師蘇綉絜。

◎全華文創獎「漫畫嘉年華」榮獲第一名,多二1曾子寧;入選廣二2林芷琪,指導老師曾雅萳。

◎106年專題及創意製作競賽,平面設計類複賽佳作,廣三2張以昀、王筱晴、陳柔竹、黃頎斌,指導老師王安群。

◎臺北市第14屆中小學專題式網頁競賽

 觀光資源類第一名,多二2郭明旻、張君萍、張秀峰、潘彥蓁,指導老師謝映如、謝泯翰、王今照。

 社團企業類佳作,多二1高子媛、王如瑩、林宜樺、鍾培鈺、郭昆晏、曾子寧,指導老師謝映如、謝泯翰、葉翠珍。

◎105學年度國中技藝競賽設計職群(基礎描繪)佳作,北政國中許歆雨,指導老師賴姿珊。

◎105學年度國中技藝競賽設計職群(基礎描繪)佳作,北政國中陳佳馨,指導老師賴姿珊。

◎105學年度國中技藝競賽設計職群(設計基礎)佳作,政大附中蔡宜均,指導老師黃馨瑩

◎105學年度國中技藝競賽設計職群(設計基礎)佳作,景美國中薛宜庭,指導老師黃馨瑩。

◎教育金像獎入圍,多二1劉芳瑄、張嘉芸、鄧伊芷、伍紹萱、胡庭瑜,指導老師吳鈞鴻。

◎2017國際學校網界博覽會,環境議題類國際金獎,多二1林芳如、王詩淇  多二2牛瑀涵、陳秋評、郭明旻 、

 廣二2鄧妮恩、林芷琪,指導老師謝映如、謝泯翰、林友梅。

◎第一屆 康寧奧斯卡 全國數位影音競賽

 非劇情類入圍多二2牛瑀涵、陳秋評、顏依琪、胡昊宗、簡紹恆、指導老師謝泯翰。

 多二1曾子寧、江冠亭、廖士誠、李政峰,指導老師謝泯翰。

 劇情類入圍多二2林廷翰、戴寧、李天意、蘇子洋、王詩淇,指導老師謝泯翰。

◎2016臺灣學校網界博覽會榮獲地方社團族群-佳作 多二1李珮榆、多二1陳冠志、多二1李家萱、多二1林宗霖、多二1凌子晨

◎105年德明財經科技大學策略聯盟高中職專題製作競賽榮獲電腦應用組佳作 多二1凌子晨、林宗霖、陳冠志、李家萱、李珮榆

◎第25屆時報金犢獎廣告設計類榮獲平面廣告類高中職組--優選獎 廣二1林芳如多二1陳冠志,

 平面廣告類高中職組--入選獎 廣二1陳柏愷、廣二1林彤恩、多二1林宗霖、廣二2邱鈺容、多二1張詠福

◎ 2016為孝及時比賽榮獲第一名多二1林永祥,第二名多二1張嘉祐,佳作多二1高子媛、廣二1趙韋婷、廣二2林孟慧

 、廣二1陳佳和,影響傳愛獎多二1胡昊宗、曾子寧、簡安琪、多二2潘彥蓁、陳秋萍、張秀峰、酆靖炆、郭明旻 

 廣二1蘇品琪、陳采儀、陳沛瑜、蔡承瀞、廣二2姜守望、鄭雅文、王韻慈、申續強

◎105年臺北市學生美術比賽

 漫畫類-陳柔竹-第三名-指導老師:曾雅萳

 西畫類-陳采儀-佳   作-指導老師:蘇綉絜

 平面類-鄭雅文-佳   作 -陳瀅琪-佳作-指導老師:謝映如

◎105年臺北市高職學生學習檔案競賽      廣二一-張天賜-佳作-指導老師:蘇綉絜

◎106年財政部臺北國稅局「創意稅務e卡設計」

 

 佳作共6件-陳秋萍、陳沛瑜、張天賜、陳昱恩、林采緹、楊雯婷    網路人氣獎:張天賜   指導老師:蘇綉絜